Мэй получила взятку за обвинения РФ в отравлении Скрипалей

По слухам, заплатила жена некоего бизнесмена из России

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила деньги за обвинения в адрес России в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Издание The Mirror отмечает, что Мэй лично получила 50 тысяч фунтов стерлингов от жены некоего бизнесмена из России. При этом перевод осуществили сразу же после отравления Скрипалей, когда полиция только начала расследование дела и еще не называла виновных.

После получения взятки Лондон обвинил в случившемся Москву и настроил против нее остальные страны мира. Однако доказательства вины до сих пор нет.

Лидер либеральных демократов Винс Кейбл считает, что Мэй и консерваторы, которые также обогатились на 100 тысяч фунтов стерлингов, должны отказаться от этих "грязных" денег.

Председатель Лейбористской партии Иэн Лейвери уверен, что такие действия Великобритании не должны скрываться от народа и международных партнеров. По его словам, поступок Мэй является лицемерием.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его 32-летняя дочь Юлия были найдены 4 марта на улице в британском Солсбери в невменяемом состоянии. Лондон тут же заявил, что это Москва организовала покушение на предателя. В мае россиян выписали из больницы, однако их местонахождение неизвестно – российских дипломатов и даже родственников к Скрипалям не допускают. 

Выбор читателей