Британцы посмеялись над Бабченко

Скандальная "смерть" стала поводом для насмешек

В популярной британской юмористической программе телеведущий Джон Оливер высмеял "убийство" украинского журналиста Аркадия Бабченко.

Смерть Бабченко инсценировали, чтобы вывести на чистую воду российских заказчиков, – звучит как детективный роман, заявил Оливер в эфире Last Week Tonight. Ролик выложен на YouTube.

Остроумный телеведущий высоко оценил детали "преступления", отдельно отметив работу гримера. Кроме того, он заявил, что лучше бы "убитый" журналист вместо того, чтобы читать в морге новости о своей "смерти", смотрел бы телевизор, попивая вместе с Тупаком Шакуром коктейль на Карибах (Тупак Шакур – американский хип-хоп певец, застреленный в 1996 году).

Затем Оливер проехался по семье Бабченко. Ведущий напомнил, что одна журналистка посоветовала воскресшему Аркадию подарить жене много цветов, чтобы искупить свою вину перед ней. Телеведущий рекомендовал Бабченко не тратить зря деньги, а просто сделать букеты из тех цветов, что принесли на его "могилу". Ну а потом он и вовсе разошелся и выдвинул предположение, что никакой жены у Бабченко просто нет и что он сам переодевался в дамское платье, чтобы убежать из страны.

СМИ сообщили на прошлой неделе о смерти журналиста Аркадия Бабченко, власти Украины подтвердили ее: якобы россиянин был застрелен на лестнице в своем доме. При этом на следующий день Бабченко как ни в чем не бывало выступил на пресс-конференции СБУ, а глава ведомства Василий Грицак объявил, что сообщение об "убийстве" журналиста является частью спецоперации по предотвращению покушения на него. В промежутке между "смертью" и "воскрешением Бабченко" в его смерти обвинили Москву.

Выбор читателей