Скрипаль заговорил: Москва непричастна к отравлению в Солсбери

Главный герой громкого скандала неожиданно объявился и разрушил все обвинения Лондона

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль считает, что Россия невиновна в его отравлении. Об этом заявил британский журналист Марк Урбан, который лично смог пообщаться со Скрипалем.

В своей книге об отравлении в Солсбери Марк Урбан отметил, что после выхода из комы Скрипаль ни в какую не хотел мириться с мыслью, что за покушением на него и его дочь могла стоять Москва, пишет The Guardian.

Более того, даже во время сотрудничества с британской разведкой Скрипаль не скрывал от них свои пророссийские взгляды. Например, он поддерживал присоединение Крыма к РФ в 2014 г., отметил журналист. Кроме того, он совсем не боялся того, что его жизни может угрожать опасность со стороны Кремля. Тем не менее он старался избегать каких-либо жестких высказываний о России, чтобы его дочь Юлия и сын Александр могли без проблем ездить на родину.

Также в книге автор рассказал, что в дни наиболее ожесточенной дипломатической войны между Лондоном и Москвой Скрипаль шел на поправку и иногда проводил время в саду больницы Солсбери. Большую часть времени он смотрел российский "Первый канал" и поддерживал "линию Кремля во многих вещах", притом что жил в доме, который для него купила MI-6.

Статья дополняется. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей