Российским портам угрожают санкции

Среди подстрекателей – Украина, Польша и Литва

Противникам Москвы все мало. Теперь они назвали следующих претендентов ограничительных мер. Это российские порты в Азовском море. Аргумент – взаимодействие с крымскими гаванями.

К введению новых санкций и продлению имеющихся Евросоюз и "большую семерку" подстрекают Киев, Варшава и Вильнюс, о чем свидетельствует документ IX сессии Ассамблеи членов Рады, сейма Литвы и сейма Польши. Известно, что организация раскритиковала наращивание военной мощи на Азове и "рукоплескала" резолюции Европарламента относительно ситуации в Крыму.

"Ассамблея призывает страны Европейского союза и страны "Большой семерки" ввести санкции против российских морских портов в Азовском море из-за их незаконного взаимодействия с морскими портами на территории временно оккупированного Крыма", – сказано в тексте, передает УНН.

Украина, Польша и Литва также призывают ЕС и G7 увеличить санкционный срок – с 6 месяцев до 12. А если Россия "не образумится", меры ужесточить.

"Возобновляем свой призыв к наложению запрета на военное и техническое сотрудничество с Российской Федерацией", – отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что Украина и НАТО отказались от совместных учений в Азовском море, дабы не разозлить Россию.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей