Вашингтон добьет Москву "драконовскими" мерами

Дело Скрипалей не дает покоя американцам

США продолжат душить санкциями Россию из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери. Помощник госсекретаря Америки по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд подчеркнул, что новые меры будут драконовскими.

По его словам, Вашингтону необходимо более осторожно и обдуманно подходить к вопросу о втором пакете санкций.

"Второй раунд – более драконовский. <…> И чем более драконовские опции у вас в списке, тем более осторожно надо взвешивать pro и contra, риски", – цитирует его РИА "Новости".

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подчеркнул, что Вашингтон планирует вводить новые ограничения против Москвы раз в месяц-два, напоминает РИА ФАН.

Четвертого марта 2018 г. в Солсбери были найдены экс-разведчик РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в невменяемом состоянии. Лондон заявил, что люди были отравлены боевым токсином "Новичок" российского производства. В РФ отвергли эти голословные обвинения, однако Лондон выслал 23 российских дипломата из страны, аналогичные меры предприняли еще ряд стран. Москва ответила зеркально.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей