Украинское "поле чудес" осталось без урожая

В Киеве указали на виновников кризиса

Украина оказалась на грани катастрофы, потому что стала жить по сценарию сказки про Буратино. К такому выводу пришел депутат Верховной рады Вадим Рабинович. Он сравнил киевские власти с лисой Алисой и котом Базилио, которые только дают красивые обещания, а послушные им люди зарывают на "поле чудес" все возможности роста экономики и процветания страны.

"У вас ничего не растет, у дураков. У вас вообще ничего не растет: сельское хозяйство – катастрофа, тяжелая промышленность – катастрофа, средний и малый бизнес – катастрофа, топливно-энергетический комплекс – катастрофа. Скажите мне, пожалуйста, где наши прорывы?" – обратился Рабинович к зрителям в эфире телеканала "112 Украина".

Он указал, что у страны нет плана развития, поэтому все движение приводит к хаосу. "Что мы строим? Сарай, хату, пристройку строят с каким-то чертежом. Где чертеж того, что строит наша страна?" – эмоционально воскликнул депутат. Он отметил, что весьма удивлен поведению украинских граждан, которые все это терпят. "Мы могли бы по откармливанию правительства быть на первом месте в мире. Вот это единственное, что у вас действительно получается", – заявил Рабинович.

После госпереворота в 2014 г. экономические показатели Украины непрестанно снижаются: закрываются крупнейшие предприятия, людям не платят зарплату, повышаются коммунальные платежи. Внешний долг страны в 2016 и 2017 гг. увеличился на 18,9 и 10,9%, пишет РИА ФАН.

Выбор читателей