Пустые угрозы: Россия ответила на шантаж США по Керченскому конфликту

Украинским морякам не помогут американские уловки

Белому дому не удалось запугать Кремль. Несмотря на вчерашнее заявление помощника Трампа Джона Болтона, провокация Незалежной не сойдет ей с рук. Экипаж диверсантов пробудет в тюрьме, как и положено, 2 месяца.

О том, что шантаж США не повлияет на расследование дела украинских моряков и судебное решение, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

"Безусловно, подобная позиция не может являться основанием для нарушения хода судебного разбирательства и следствия, которое ведется в отношении нарушителей государственных границ Российской Федерации", – цитирует спикера Кремля "КоммерсантЪ".

Напомним, накануне Вашингтон предъявил Москве ультиматум: Трамп встретится с Путиным только после освобождения украинских нарушителей. В противном случае, подчеркнул Болтон, переговоры лидеров невозможны "в обозримом будущем".

Между тем, полагает Песков, беседа одинаково нужна обеим сторонам. Россия, в свою очередь, открыта для диалога. Страна "сохраняет готовность для проведения двусторонней встречи на высшем уровне, а также иных встреч на различных уровнях".

Керченский конфликт произошел 25 ноября. Три военных корабля соседнего государства незаконно пересекли границу РФ, несмотря на предупреждения сотрудников ФСБ. В итоге моряков арестовали на 2 месяца. На фоне инцидента лидер Незалежной ввел в стране 30-дневный военный режим.

Переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа срывались несколько раз: в середине и в конце ноября. Последний разговор тет-а-тет планировался в день саммита G20. Однако накануне Трамп внезапно передумал, поскольку украинские моряки не вернулись домой. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей