Зря старались: надежды Европы на санкции против России рухнули

Москва сделала ход конем, сместив акцент на азиатские страны

Россия развернулась на Восток, констатировал спецпредставитель французского лидера по развитию связей с Россией Жан-Пьер Шевенман. Таким образом, Париж признал очевидный факт, на котором президент РФ Владимир Путин делал акцент еще в 2014 году, когда Запад разом отвернулся от Москвы. 

Она, как отметил представитель Франции, нарастила связи не только с Пекином. Среди стратегических партнеров России много азиатских государств, включая Японию, Индию и Индонезию. То есть РФ нашла выход из санкционной блокады Евросоюза, которая не помешала экономическому развитию самой большой в мире страны, подчеркнул Шевенман.

"Идея о том, что Россия изолирована, на мой взгляд, не соответствует действительности", – заключил он в интервью изданию "UrduPoint". 

Напомним, Запад забросал Россию рестрикциями после присоединения Крыма и обострения конфликта на юго-востоке Украины. С тех пор санкции ежегодно продлеваются, а их пакет периодически расширяется. Очередные ограничительные меры США направлены на "Северный поток – 2". Есть информация, что Штаты введут их в феврале или марте. 

Между тем России санкционный режим оказался нипочем. Наоборот, он оказал услугу отечественной промышленности. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей