В ООН потребовали прекратить изоляцию России

"Большую двадцатку" призвали снять санкции на фоне пандемии

От Организации Объединенных Наций поступило неожиданное предложение. По мнению генсека организации Антониу Гутерриша, в сложный для всего мира период, виной которому коронавирусная инфекция, необходимо остановить санкционную войну. Таким образом, торговая изоляция, в которую Россия попала в 2014 г., совсем скоро может прекратиться.  

"Это время солидарности, а не изоляции", – аргументировал свой настрой Гутерриш, передает РИА "Новости".

Он призвал лидеров "Большой двадцатки" избавиться от ограничений, которые мешают странам обмениваться товарами первой необходимости, медицинским оборудованием и лекарствами. Об этом глава ООН написал в своем послании, отметив, что снятие санкционной блокады станет "мощным пакетом ответных мер", которыми следует ударить по вирусу COVID-19. Отмена режима ограничений, подчеркнул Гутерриш, будет еще одним способом прекратить распространение китайской заразы.

Саммит G20 в 2020 г. с участием президента РФ Владимира Путина пройдет в режиме онлайн. Лидеры двух десятков государств обсудят ситуацию с коронавирусом в ближайший четверг, 26 марта. 

Сейчас в мире насчитывается более 400 тысяч пострадавших от новой инфекции. Число ее жертв, согласно данным интерактивной карты института Хопкинса, превышает 18 тысяч человек.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей