Путин раскритиковал Запад за непризнание российской вакцины

Коварная эпидемия возвращается

21 июля президент России Владимир Путин встретился с правительством , чтобы обсудить последствия нынешнего аномально жаркого лета. Глава РФ признал, что пандемия доставляет немало проблем не только нашей стране, но и всему миру.

Лидер россиян заявил, что не понимает иностранных коллег, которые тянут с регистрацией отечественной вакцины от COVID-19, деля эпидемию на "свою" и "чужую". Путин подчеркнул, что наша вакцина безопасная и эффективная, а также понадеялся на то, что удастся организовать совместную работу по борьбе с пандемией. 

Также Путин высказался о вакцинации. Президент в очередной раз пояснил, что прививка – дело добровольное, но нужно объяснять, почему важно защищаться от коронавируса, а не навязывать ее. К счастью, в большинстве случаев россияне понимают всю важность этой процедуры.

Также Путин предложил подумать о новой мере поддержки медиков на фоне эпидемии коронавируса. 

Вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания рассказала, что процесс вакцинации идет активно. К 1 ноября нужно достигнуть показателя в 80% тех, кто сделал хотя бы первую прививку. Путин же выразил недовольстве информированием россиян о вакцинации, а также призвал соблюдать права тех, кто не может сделать прививку. Глава РФ также поручил руководителям регионов наладить логистику препаратов. 

Источник: Ютуб-канал RT ✓ Надежный источник

Выбор читателей