За наследство Говорухина побьется его любовница

У 14-летнего внебрачного сына режиссера обнаружили тяжелую болезнь

Его нужно лечить, а на это потребуются немалые средства. Поэтому мать подростка – актриса Анастасия Мартцинковская – собирается претендовать на часть имущества знаменитого режиссера, которого называет отцом своего сына. 

Врачи поставили Давиду диагноз "органическое поражение мозга с элементами ДЦП и эпилепсии в стадии ремиссии в течение семи лет". И "психиатр посоветовал найти хорошего настоящего акупунктурщика, который работает не иглами, а руками", рассказала StarHit Анастасия.

У мальчика "задержка психо-речевого развития", добавила она. И мать согласна "испробовать какие-то инновационные решения, может, сделать операцию, все возможное и невозможное, чтобы включить мозг Давида". 

Мартцинковская готова на все. Даже побороться за состояние известного режиссера. "Мы с юристами готовим заявку на наследство. Потому что по закону 50% наследства – жене, другие 50% – детям", – сообщила актриса.

Она предположила, что ей придется доказывать родство сына с Говорухиным. Но это не пугает женщину, так как мальчик "действительно является сыном Станислава Сергеевича". 

По ее словам, несмотря на то что режиссер официально не признал ребенка, он несколько раз помогал Давиду. Но эти случаи можно пересчитать по пальцам, добавила Анастасия.

Сначала, когда сыну было три месяца, Говорухин "достал американское лекарство для стимуляции работы мозга". Когда Давиду было почти три года, режиссер в течение трех-четырех месяцев выплачивал по 15 тыс. руб., "а потом суммировал ежемесячные по 15 и выплатил сразу 300 тысяч".

А третий раз он помог в 2013 г. – устроил мальчика "в лучшую школу к лучшим педагогам для таких особенных детей". Все остальное время мать сама "зарабатывала, как могла, брала кредиты на лечение".

Помощь Говорухина косвенно доказывает, что он признавал незаконнорожденного сына, подчеркнула актриса. Но есть еще один аргумент.

"Станислав Сергеевич настоял на том, чтобы я подписала договор, среди условий которого было мое обещание не беспокоить его семью. Нотариусы были так растроганы историей моего сына, что сделали нотариально заверенные копии, которые до сих пор сохранились у меня. Кроме того, у меня есть подруга, которая была свидетельницей нашего романа, хотя и единственная", – заявила Анастасия. 

Она познакомилась с Говорухиным в 2002 г. на "Мосфильме", во время съемок в массовке его фильма. И актриса "приходила к нему в кабинет". Их роман, по ее словам, длился "достаточно долго", писала EG.RU.

Когда Анастасия узнала о своей беременности, то Станиславу Сергеевичу рассказала не сразу, а только на восьмом месяце. "А он ответил, что этого не может быть", – вспоминала актриса.

На свет появился здоровый мальчик, но в роддоме его уронили. И у ребенка мозг сместился в лобно-височную часть головы, что повлекло тяжелые последствия.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей