Вдова Караченцова закатила бурную вечеринку

Гости пели, пили, шутили и хохотали

Радостнее других была жена Николая Караченцова. Мало того что Людмила Поргина приняла на грудь не одну емкость напитка с шипящими пузырьками, она еще и настоящее развеселое гулянье затеяла.

Начиналось все чинно и благородно. Перед тем как испробовать сытные кушанья на столах, все пришедшие на поминки родственники, друзья, коллеги Караченцова по "Ленкому" дружно спели "Отче наш". А потом, как положено по православной традиции, поели блинов и кутьи, пишут "Дни.ру".

При этом вдова народного артиста заявила гостям, что плакать не даст никому. Так "Коля очень хотел", он "запретил рыдать на похоронах", пояснила Поргина.

И предложила посвятить вечер общению с актером," будто бы он тут". Но не грустить, а поднимать бокалы, добавила Людмила Андреевна.

Сама же пила только шампанское "Брют", которое любит и муж "всегда дарил". Но влила в себя немало, после чего толкнула еще одну разудалую речь.

"Коля мне сказал: "Когда я умру, ты, конечно, выпьешь за меня бокал!" И я выполняю его наказ. Поэтому за то, что Коля был с нами и дарил свою любовь, нам всем выпить пора", – отметила она. И крикнула: "Гип-гип-ура!"

Клич подхватили остальные. Послышался звучный перезвон бокалов, гости зашумели, кто-то даже рассмеялся. А Поргина не унималась.

Людмила Андреевна предложила еще один тост. "За вечную жизнь Коли нам выпить пора, гип-гип-ура!" – провозгласила она и покосилась на сидевшего рядом священника, у которого часто причащался Караченцов. А тот посмотрел на портрет умершего актера, куснул малосольный огурец и одобрительно кивнул в ответ.

В общем, праздник удался. Наверное, Николаю Караченцову было бы приятно увидеть, как много людей помнят его, и услышать, как тепло говорят о нем. Только странно все же, что его преданная жена так радуется после смерти актера, причем не в первый раз...

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей