Умер народный артист России Михаил Кокшенов

Актеру было 83 года

Народный артист России Михаил Кокшенов скончался в одном из подмосковных реабилитационных центров. По информации телеграм-канала "НеМалахов", последние полгода он усиленно боролся с онкологией. 

О смерти своего друга сообщила поэтесса Любовь Воропаева. 

По информации "Пятого канала", в прошлом году актера доставили в одну из клиник столицы. Поводом для беспокойства стала загноившаяся рана на ноге. Несколько лет назад Кокшенов перенес инсульт, после которого его здоровье так и не пришло в норму. 

Михаил Кокшенов родился в Москве. В 1963 г. он окончил театральное училище имени Щукина. Широкому зрителю актер известен по огромному количеству ролей в кино – "Самая обаятельная и привлекательная", "Белые росы", "Женя, Женечка и "Катюша", "Не может быть!", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Спортлото-82" и других. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей