Олимпиада-2018 официально открылась

Сценарий праздника держался в строгом секрете

В столице зимней Олимпиады-2018 Пхёнчхане началась Церемония открытия XXIII Игр. Парад сборных традиционно открыла команда Греции, далее страны‐участницы пойдут в алфавитном порядке.

Спортсмены из России идут под номером 55, знамя сборной несет волонтер. В церемонии участвуют 80 россиян, всего на Олимпиаде выступят 168 отечественных спортсменов. Завершат парад атлеты из Северной и Южной Кореи. 

Участниками нынешней Олимпиады стали спортсмены из 92 стран. Из них шесть государств, в числе которых Косово, Малайзия и Эквадор, приглашены впервые, отмечают Dni.RU.  

На этих Играх впервые будут разыграны медали в таких видах спорта, как дабл-микст в керлинге, биг-эйр в сноуборде, также пройдет масс-старт в конькобежном спорте и смешанный командный турнир в горнолыжном спорте, напоминает телеканал "360".

Напомним, накануне российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу в соревнованиях спортивных пар. Теперь сборная России вместе с командой Японии делит третье место в общекомандном зачете на Олимпиаде.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей