"Стала человеком": Тутберидзе держала Медведеву в тисках

Жизнь фигуристки изменилась после ухода к другому тренеру

Медведева смогла расслабиться и стать более человечной, когда начала тренироваться с канадским специалистом Брайном Орсером. Так считает Алена Леонова, серебряный призер чемпионата мира 2012 г. по фигурному катанию.

"Что мне в Медведевой от Орсера нравится больше, чем в Медведевой версии Тутберидзе? Она стала человеком. Женя раскрылась. Стала более общительной. У Тутберидзе она не была роботом, просто была отстранена от всего. На соревнованиях люди стараются лишний раз ни с кем не общаться, но по Жене было видно, что ей как будто ничего не разрешалось, всё было под запретом. Она действовала по очень строгим указаниям",

приводит слова фигуристки "Спорт день за днем".

Как более свободный образ жизни сказался на ее катании можно будет увидеть на мировом первенстве в Японии, которое стартует 20 марта.

Фигуристка Леонова считает, что Медведева покажет идеальное катание, так как прогресс у нее есть. Евгения стремится не просто обыграть Загитову, она хочет забрать свои медали. А вот на критику она реагирует довольно эмоционально.

"Главное, чтобы она не видела и не читала [комментариев и прогнозов]. Ей будет только хуже",

– добавила Леонова.

В женском одиночном катании сборную России также представят олимпийская чемпионка 2018 г. Алина Загитова и чемпионка Европы 2019 г. Софья Самодурова.

 Ранее "Утро" писало о том, что Медведевой объявили войну тренеры.  

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей