В России назвали неожиданный плюс от эпидемии COVID-19

Ограничительные меры дадут толчок к развитию внутреннего туризма

Временное закрытие границ страны может привести к положительным последствиям – прогрессу в туристическом бизнесе России. Однако для этого необходимо создать условия для отдыха людей, заявил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Как рассказал специалист, где-то это будет лишь внутрирегиональный туризм, если соседние объекты страны будут находиться под эпидемиологическим давлением. 

Ситуация, когда россияне какое-то время не смогут путешествовать за границей, по словам эксперта, может привести к прорыву в туризме лишь при поддержке государства. Например, помогут лизинговые каникулы, отсрочки для транспортных компаний или туристических автобусов, а также уменьшение налогов для предприятий. 

Через несколько лет это приведет к тому, что в России уже будет другой уровень туризма. Как отметил Волков в разговоре с Общественной службой новостей, вторая волна коронавируса при этом может сильно ударить по данной сфере. Многие предприятия и гостиницы рискуют обанкротиться из-за новых ограничительных мер. 

"Для того чтобы компенсировать убытки, понесенные за время пандемии, нам бы хотелось продлить туристический сезон до октября – ноября", – подчеркнул эксперт, добавив, что иначе ситуация с туризмом будет сложная. 

При этом, как пишет агентство "ФедералПресс", 6 миллионов россиян надеются провести летний отпуск в Крыму или в Краснодарском крае.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей